среда, 22 февраля 2017 г.

Совместное имущество в браке

Режим общности приобретенного имущества (regime de comunhão de bens adquiridos) - самый распространенный режим при заключении браков в Португалии.
В этом случае считается общим имущество супругов, приобретенное за время действия брака. Однако, как показало недавнее решение Верховного суда Португалии, которому обязаны следовать все суды низших инстанций в стране, приобретенное имущество не всегда может принадлежать двоим.
Если супруг, состоящий в браке по regime de comunhão de bens adquiridos, в состоянии доказать, что он приобрел имущество только на свои деньги или за свое личное имущество, а другой не принимал участия в покупке, это имущество считается его личным и не включается в общее приобретенное имущество (comunhão de adquiridos).
Вердикт Верховного суда, который является высшим звеном судебной системы Португалии, призван покончить с противоречивыми решениями, принимаемыми в случае развода или раздела совместно приобретенного имущества (separação judicial de bens) судами низшей инстанции. Отныне все суды должны следовать вышеизложенной интерпретации ВС.



Рейтинг@Mail.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий